Отдых на Буковине



Отдых на Буковине
 
Черновицкая область
 
 








Контакты

 

Международный фестиваль Битва Наций

11-09-2012

Международный фестиваль исторической реконструкции средневековья нового формата «Битва Наций» - это самое масштабное и концептуальное событие не только для Украины, но и для Европы, аналогов которому нет во всем мире.

Концепция исторического фестиваля «Битва Наций» исключительно отличается от всего, что происходило когда-либо ранее. В древней крепости города Хотин, на Западной Украине, за многометровыми крепостными стенами воссоздается реальность средневековья и проводятся массовые полноконтактные бои между сборными армиями стран восточной Европы, где выигрывают лучшие из лучших. Это новый вид спорта, современный и при этом воскрешающий прошлое, объединяющий современный подход и старинные боевые искусства.

Программы «Битвы Наций» всегда отличаются насыщенностью и уникальностью. Это различные культурно-спортивные мероприятия, в которых охотно принимают участие и гости фестиваля, оригинальные мастер-классы по изготовлению средневековых доспехов и вооружения, обучение военному и боевому мастерству, курс средневековых танцев и многое другое. Но самое интересное — это средневековые полноконтактные бои команд из разных стран.

Правда в 2012 году фестиваль сменил своё местоположение и проходил в Варшаве (Польша). Чемпионат 2012 года собрал, что очень символично, сборные 12 стран мира.

Проводится фестиваль, как правило, весной в начале мая. О подробностях места проведения и командах-участницах Битвы Народов-2013 будет сообщено немного позже.

все события

Отдых в Прикарпатье