Отдых на Буковине



Отдых на Буковине
 
Черновицкая область
 
 








Контакты

 

Отдых в Вижнице

Город Вижница впервые упоминается в молдавской летописи за 1501 год. Расположенный возле Карпат город Вижница, издавна развивался как торговое поселение, тесно связанное с горными и равнинными районами Буковины. В конце XVIII ст., с началом развития лесной промышленности г. Вижница становится важным пунктом торговли лесом. По рекам Черемош и Прут переплавлялись строительный лес и дрова в город Черновцы, а дальше через Бояны – на Бессарабию и Подолье.

Город Вижница и Вижницкий район расположен на западе Черновицкой области, предлагая любителям зеленого туризма окунутся в отдых в Прикарпатье. Основным туристско-оздоровительным потенциалом района является Вижницкий Национальный природный парк, который представляет гостям курортов Прикарпатья однодневные экскурсионные программы-прогулки осмотра памятников природы и источников минеральных вод. Также рекомендуем отдых в Верховине в отеле «Верховель».

Отдых в Вижнице не теряет популярности на протяжении круглого года. Зима, весна, лето или осень — любая пора года прекрасна в этом удивительном городе Черновицкой области. Здесь есть чем заняться как любителям спокойного, так и активного отдыха. В теплое время года организовываются пешие походы в горы и спуски по горным речкам на различных плавательных средствах. Более активные и экстремальные туристы могут заняться скалолазанием в сопровождении опытных инструкторов. Отдых в Вижнице зимой привлекает катанием на горных лыжах и санях, ведь этот регион самый приближенный к горным Карпатам. Здесь также можно гулять, любуясь заснеженными склонами гор, только лучше для этого одеваться потеплее. Выбрав местом отдыха в Черновцах, Прикарпатье город Вижницу, Вы обязательно получите те впечатления , которых ждали от отдыха на западе Украины.

 

В случае, если Вы являетесь собственником или директором гостиницы (отеля), пансионата, базы отдыха, то помимо размещения на страницах этого сайта, мы готовы оказать услуги по продвижению Вашего заведения в интернет. Заполните эту форму – мы Вам профессионально поможем.

Если же Вы являетесь собственником частного сектора в Вижнице, то Вы можете связаться со мною и обговорить условия размещения Вашего дома, квартиры, мини-пансиона на страницах этого сайта.

 
 


Отдых в Вижнице - Отдых в Прикарпатье