Отдых на Буковине



Отдых на Буковине
 
Черновицкая область
 
 








Контакты

 

Погода в Черновцах

Карпаты – это старейший горный массив Европы, который привлекает с различных уголков на отдых круглый год. Одним из регионов отдыха является Прикарпатье, Черновицкая область со своей устоявшейся, без резких изменений, погодой и повышеной влажностью воздуха.

В Черновицкой области преобладает умеренно-континентальный климат с преобладающим влиянием Атлантики. Средняя температура воздуха в июле составляет до +21 °C, а зимой −4 °C. Лето на равнине продолжительное и жаркое, длится до 135 дней начиная с мая и заканчивая сентябрем, в горах на высоте 600 м длится менее 70 суток. Характер относительно мягкой зимы варьируется в зависимости от года и высоты, в горных районах её длительность доходит до 5 месяцев.

Зимой на отдых в Прикарпатье едут тысячи горнолыжников, которые выбирают различные курорты Прикарпатья и курорты Черновицкой области не исключение. На отдых в Прикарпатье летом приезжают туристы, предпочитающие либо зеленый туризм (катание на лошадях, купание в горных речках), либо экстремальный туризм (походы в горы пешком и на велосипедах, поездки на джипах, парапланеризм). Те же, кто апредпочитает морское побережье, едут в Одессу, где рестораны,такие, как «Веранда» http://veranda-odessa.com/, помогают отметить торжество любого рода.





 
 
Отдых в Прикарпатье