Отдых на Буковине



Отдых на Буковине
 
Черновицкая область
 
 








Контакты

 

Горнолыжные трассы и подъемники Прикарпатья

Горнолыжные курорты в Прикарпатье в Черновицкой области - данный значок, поставленный на страничке объекта размещения говорит о том, что в непосредственной близости находится горнолыжный курорт с трассами для катания на лыжах и сноубордах, бугельные или кресельные подъемники, пункты проката снаряжения и другая инфраструктура.


Пансионаты, базы отдыха, отели и жилье в частном секторе на горнолыжных курортах Прикарпатья


 

Горнолыжный курорт Мигово

Горнолыжный курорт Мигово - схема трасс и подъемников, отдых на курортах Черновицкой области
Общая протяженность трасс: 3000 м
Подъемники: 3 бугельных
Прокат: лыжи, сноуборды, санки

Горнолыжный комплекс Мигово находится возле поселка Мигово в Черновицкой области. Комплекс расположен на высоте около 740 метров над уровнем моря. На территории комплекса находится турбаза «Мигово», которая круглый год принимает любителей горнолыжного отдыха в Карпатах зимой и зеленого туризма летом.
На горнолыжном курорте Мигово есть бугельный подъемник длиной 1100 метров с пропускной способностью 1200 человек/час. На этом подъемнике можно добраться до второй очереди подъемников и трасс. Одна из них для опытных лыжников, длиной 1100 метров и шириной 50 метров. Вторая среднего уровня подойдет и для начинающих лыжников и бордеров — ее протяженность 1240 метров, ширина 45 метров, а перепад высот 250 метров.

Недалеко от этих трасс находится еще один бугельный подъемник протяженностью 600 метров и несложная трасса для начинающих и среднего уровня лыжников.
Работают пункты проката горнолыжного снаряжения, напрокат можно взять лыжи, сноуборды, санки. Кроме того, на склонах Мигово работают инструктора, которые могут за несколько часов обучить катанию на горных лыжах и сноуборде. Днем возле подъемников дежурит спасательный отряд, есть медицинский пункт. Комфортное размещения предлагают пансионаты и базы отдыха Мигово, с которыми Вы можете ознакомиться на нашем сайте.

Как добраться:
До горнолыжного курорта Мигово можно добраться на автобусе или маршрутном такси из города Черновцы и поселка Вижница.


Горнолыжный курорт Гора Цецино, Черновцы

В 6 километрах от Черновцов расположен небольшой горнолыжный курорт Цецино. Этот курорт только начинает развиваться, поэтому инфраструктуры как такой пока что нет, зато нет и очередей на подъемниках и большого количества народу на трассах.
Бугельный подъемник длиной 285 метров поднимает на верхнюю поляну, с которой берут начало трассы длиной от 400 до 700 метров. Внизу работает пункт проката снаряжения, лыж и сноубордов. В будущем здесь планируется установка искусственного освежения, снежных пушек, строительство кафе, пансионатов и баз отдыха. Этот горнолыжный курорт подойдет Вам, если Вы приехали на экскурсию или отдых в Черновцы на несколько дней и решили немного разнообразить свой отдых катание на горных лыжах, сноуборде или санках.

Горнолыжный курорт Горбово, Черновицкая областьКак добраться:
Автобусом №4 до конечной остановки, далее 10 минут пешком, либо на собственном автомобиле до горы Цецино.


Горнолыжный курорт Горбово

Зона катания «Горбово» находится в одноименном селе в 20 километрах от Черновцов. Работает бугельный подъемник протяженностью 300 метров, в ближайшее время планируется установка еще 4 подъемников для обслуживания склона длиной 1300 метров. На горнолыжном курорте Горобово расположены 2 широкие и пологие трассы (длиной 350 метров, шириной 150 метров), подходящие как для обучения, так и катания на лыжах, сноубордах, сноутюбах.

На нижней поляне находится пункт проката горных лыж и сноубордов, а также кафе, где можно отдохнуть после катания и перекусить.

Как добраться:
Автобусом или маршрутным такси из Черновцов (около 15-20 минут)
Отдых в Прикарпатье