Отдых на Буковине



Отдых на Буковине
 
Черновицкая область
 
 








Контакты

 

Черновицкая область

Черновицкая область приглашает на отдых в Прикарпатье. Черновцы в Украине ежегодно привлекают огромное множество туристов из-за рубежа. Здесь любители зеленого туризма окунутся в обьятия чистой природы и свежего горного воздуха Карпат. Черновицкая область представляет собой Буковину, которую уже много лет хотять присвоить многие политики Румынии (за исключением Хотинского района, который испокон веков не относился к Румынии).

Черновицкая область – это самая маленькая область Украины, которая заманиивает на отдых в Прикарпатье своей красотой, а небольшое расстояние между объектами отдыха привлекает любителей экскурсий, ведь для совершения поездок со одного конца области в другой Вам потребуется всего несколько часов. Также вы можете почитать про экскурсии на hotel-mechta.com/uslugi/tyri, если соберетесь ехать в Крым. Отдых в Черновцах предполагает отдых в Хотине и Вижнице — курортных городах области, а также в отдых в Мигово — небольшом курортном поселке.

Город Черновцы является административным центром области, а его красота (уникальные крепости и замки средних веков) ценится не менее высоко, чем архитектурные грандаы Львова и Ивано-Франковска.

Город Хотин привлекает многих туристов своими архитектурными достопримечательностями главными из которых можно выделить Хотинский замок (XIII—XV вв.), княжеский дворец (XV в.), и часовня (XV в.).

Город Вижница является, по сути, воротами в Национальный природный парк "Вижницкий" и самым большим местным центром сосредоточения памятников истории и культуры вижницкого района.

Село Мигово находится в самом сердце Прикарпатья, где начинаются историческая местность Буковины и Гуцульщины.

Какой район Прикарпатья Вы бы не выбрали местом своего отдыха в Черновицкой области, помните чтобы посетить другой район или совершить экскурсию, Вам понадобиться всего несколько часов, ведь Черновицкая область занимает территорию чуть более 8000 км.

 
 
Отдых в Прикарпатье