Отдых на Буковине



Отдых на Буковине
 
Черновицкая область
 
 








Контакты

 

Фестиваль "Средневековый Хотин"

11-09-2012
Реконструкция исторических боев в XXI веке привлекает внимание публики своей экзотичностью и зрелищностью. Разнообразие фестивалей и спортивных турниров огромно (реконструкция Средневековья, Наполеоновской эпохи, казачество, II Мировой войны и т.д.). Но особенно выделяется международный фестиваль исторической реконструкции средневековья «Средневековый Хотин», который проходит на территории прекрасного памятника архитектуры в Хотинской крепости(г. Хотин, Черновицкая обл.).

Организаторы фестиваля Ассоциация Исторических Реконструкторов Средневековья – всемирное движение исторической реконструкции, к числу которых относятся организаторы проекта «Битва наций». Обычно эти два фестиваля проходили параллельно и в одно время, в начале мая.

А в этом году «Битва Наций» проводилась уже не в Украине и неизвестно, вернется ли фестиваль в стены Хотинского замка, тем не менее, Средневековый Хотин-2013 обещает быть увлекательным, так как помимо стандартных пеших боев проводятся конные турниры и турниры лучников нового формата.

И хотя на подобных фестивалях турнир лучников — привычное мероприятие, но обычно немногочисленное, поэтому они не привлекают особого внимания и вообще часто проходят незамеченными. Но это однозначно не относиться к турниру на «Средневековом Хотине». Так как планы у организаторов масштабные.

Что касается программы фестиваля, то гостей Средневекового Хотина ждут: конный и пеший турнир, массовые битвы, сражения один на один с разными видами оружиях и культурная программа. Вы сможете увидеть как европейских воинов, так и участников в доспехах и костюмах Киевской Руси и Золотой Орды ... Также будут работать исторические поселения, поесть можно будет в древних тавернах. Гвоздь программы - имитация штурма крепости с привлечением крупных орудий боя.

все события

Отдых в Прикарпатье