Отдых на Буковине



Отдых на Буковине
 
Черновицкая область
 
 








Контакты

 

Хотинская Крепость - одно из семи чудес Украины

29-08-2013
Хотин в наши дни — спокойный, ничем непримечательный милый одноэтажный городок на Буковине. Но это никак не влияет на его посещаемость деятелей культуры и гостей города, поскольку это место считается священным.

Святыней этого места считают Хотинскую крепость, которая воспевают в своих литературных произведениях масса поэтов и писателей как Украины, так и зарубежья. На территории вы можете посетить Государственный историко-архитектурный заповедник «Хотинская крепость», и благодаря экспозициям разных исторических времен в стенах крепости повторно поселилось прошлое.

Если вы впервые в этот волшебном месте, то его вид заставит вас потерять дар речи на пару минут — настолько он прекрасен! Каменно-земляные укрепления Хотинской крепости растянулись более чем на километр. Замок с двором, который окружен массивным земляным валом с бастионами расположился на скалистом мысе. Прекрасный орнамент из красного кирпича украшает стены замка словно подольская вышивка.

На сегодняшний день Хотинская крепость — это то место, где проводят многочисленные культурные события: исторические фестивали , разнообразные экскурсионные программы. Все кто приехал в этом году на Буковину, просто обязаны посетить это прекрасное место, ведь оно находится всего в 60 км от Черновцов и 30 км от Камянца-Подольского.

все события

Отдых в Прикарпатье