Отдых на Буковине



Отдых на Буковине
 
Черновицкая область
 
 








Контакты

 

Открытие фестиваля Meridian Czernowitz

29-08-2013

Ежегодный Международный поэтический фестиваль Meridian Czernowitz IV в этом году откроется 6 - 8 сентября. Подготовительные работы к фестивалю уже начались. В здании Черновицкого городского совета откроется информационный центр для всех интересующихся. Получить расписание и узнать о грядущих мероприятиях можно будет у волонтеров, которые будут встречать всех интересовавшихся при входе в здание.

Главной идей мероприятия в этом году стали «(Не)известные места Czernowitz». Музыкальные и театральные перфомансы, поэтические чтения, презентации книг, лекции, винно-поэтические вечера, вечеринки «ЕлектроПоезії» пройдут в прежнем формате: костеле иезуитов «Пречистое сердце Иисуса», Еврейском доме, в действующих синагогах, редакции газеты «Буковина», школах, где в свое время учились выдающиеся писатели Черновцов и т.д. Всего пройдет около тридцати литературных и культурных событий в более двадцати различных локациях Черновцов.
Многие культурные события проходят и в других городах Украины, например, в Одессе или Коблево https://hotelcalifornia.com.ua/ru/otdyh-v-koblevo.
Традиционно, участниками фестиваля стали поэты, публицисты,переводчики, музыканты из Израиля, Молдовы, Австрии, Польши, Румынии, России, Германии, Швейцарии,Великобритании, Беларуси,США и Украины.

Лучшие произведения авторов-участников Meridian Czernowitz будут изданы отдельной поэтическим сборником языке оригинала и в переводах Марка Белорусца (Украина), Петра Рыхлая (Украина), который можно будет приобрести по окончанию фестиваля.

Поэзия давно стала неотъемлемой частью интерьера Черновцов. Все уголки города пронизаны уютом литературной атмосферы фестиваля. Это почувствуют как гости фестиваля , так и жители города, погруженные в изысканную европейскую литературу в сопровождении новых талантов украинской поэзии.

Ежегодно, фестиваль организует Черновицкой областной общественной организацией «Культурный капитал» в сотрудничестве с общественной инициативой черновчан «Родной город», при поддержке «Kulturstiftung des Bundes» и Черновицкого городского совета.

все события

Отдых в Прикарпатье