Отдых на Буковине



Отдых на Буковине
 
Черновицкая область
 
 








Контакты

 

Украинцы устроили настоящее паломничество к тюльпанным полям на Буковине 

2017-05-16

Каждый год на одном из полей в Черновицкой области семья Стратийчука высаживает тысячи тюльпанов разных сортов. Уже не первый год уникальная палитра из огромного количества цветов и оттенков манит граждан со всех уголков Украины посетить это незабываемое событие, а также насладиться красотою цветущего буйства красок.

В этом году "Долина тюльпанов" радовала глаз у заброшенного аэродрома в Лужанах, где цветоводы высадили целое поле тюльпанов.

Расцвели хрупкие и нежные цветы именно на большой религиозный праздник - Пасху. Так как в Украине стояла довольно холодная погода, людей манила весенняя красота. По этой причине огромное количество людей посетило поле прекрасных весенних цветов на этот праздник.

По рассказам цветовода Александра Стратийчука, в этом году более тщательно велась подготовка к массовому визиту туристов. Площадь, на которой расцвели цветы, огородили сеткой, а грядки отделили от троп лентами. За вход сейчас правят 30 гривен за взрослого и 20 гривен за ребенка (от 6 лет). "Мы вынуждены были пойти на такой шаг. Наших людей, к сожалению, нужно ставить в определенные рамки, потому что они лезут на голову. Лезут в цветы, чтобы сфотографироваться и случайно их ломают, а есть и такие, кто просто срывают по своему усмотрению. когда делаю замечания, одни удивляются, "а что, нельзя?", а некоторые даже угрожали мне, что побьют рассказал Александр.

На поле высадили более 50 видов тюльпанов. По словам Мирославы, жены цветовода, планируется разбавление красным оттентом светлой цветовой палитры. Поэтому запланирована активная работа по выращиванию белокурой палитру цветов красными оттенками, поэтому будут активнее работать над выращиванием багровых цветов.

Один цветок тюльпана можно купить у цветоводов за 10 гривен.

все события

Отдых в Прикарпатье