Отдых на Буковине



Отдых на Буковине
 
Черновицкая область
 
 








Контакты

 

В Черновцах прошел 8 Международный поэтический фестиваль

2018-01-31

Международная поэзияС 7 по 10 октября 2017 года в Черновцах проходил Международный поэтический фестиваль, уже восьмой по счету. На нем присутствовали писатели не только с Украины, но и со всей Европы. Компанию украинским писателям составили немцы, австрийцы, шведы, поляки, румыны, молдаване, фины, а также гости с Израиля. Гостиницы Черновцов радо приняли всех гостей города.

Фишка фестиваля в этом году в непривычном составе участников, с более чем шестидесяти участников, всего лишь чверть старше тридцати пяти лет. Президент корпорации «Меридиан Шестовиц» Святослав Померанцев поработал на славу, благодаря его организации фестиваль прошел на высоком уровне и вывел Черновцы на новый уровень.

Данное мероприятие не ограничилось только поэзией. Организаторами были подготовлены кинопоказы и грандиозные музыкальные события. На фестивале была представлеа взаимосвязь электронной музыки и немецко-австрийской поэзии, прошел первоклассный концерт еврейских песен. На фестивале показывались короткометражки, которые победили на фестивале Кинопоэзии Зебра практически со всех уголков мира.

Очень впечатлил показ фильма «Ампутация» о несчастных итогах войны на Востоке. Игорь Помаранцев и Лидия Стародубцева провели колоссальную работу, создавая его.

В рамках фестиваля Святослав Бакиса презентовал свою книгу «Прогулки по Атлантиде», а Вольф Москович поведал присутствующим о своей книге «Украинско-еврейская встреча: культурные измерения». Состоялся творческий вечер Дмитрия Павличка и Ивана Малковича, прошли поэтические чтения представителей разных стран.
Прогулки по Черновцам так же, как и прогулки по Киеву, могут многое поведать об истории города и страны. А если вы хотите любоваться природой в тихой обстановке, стоит арендовать парусную яхту https://yachta.kiev.ua/arenda/parusnaja-jahta/.

После фестиваля о Черновцах узнало много людей, о них заговорили в разных странах и на разных языках мира. Благодаря фестивалю с Черновцами теперь ассоциируют высокую культуру.

Если вы любите различные фестивали, то вам однозначно стоит посетить Крым. Ежегодно там проводится очень много фестивалей. На время поездки вы можете разместится в одной из многочисленных гостиниц.

все события

Отдых в Прикарпатье